Воскресенье, 05.05.2024, 02:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа № 20"

Внимание! Внимание! Внимание!

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, состоится 1 сентября в 10:00.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Официально День знаний в нашей стране был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. 1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё же был учебным днём: праздник в школах начинался с торжествен ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 575 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

25 мая 2012 года прошел "Последний звонок" для учащихся девятых классов.

В актовом зале школы директор Черников С.В. огласил приказ о допуске учащихся к итоговой аттестации и сказал напутственные слова выпускникам. После чего ученики показали праздничный концерт для педагогов и родителей.

После концерта во школьном дворе был запущен салют из шариков и поднят флаг школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

С 23 по 29 мая 2012 года пройдет ПРОМЕЖУТОЧНАЯ АТТЕСТАЦИЯ учащихся 5-8 классов.

Просмотров: 584 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

11 Апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он установлен по решению ООН в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд.

Сегодня прошёл классный час для обучающихся 4Б, 5А, 5В классов. Ребята узнали о  концлагерях созданых фашистами в годы ВОВ, о зверских издевательствах немецких солдат над узниками. Минутой молчания почтили память замученных мужчин, женщин и детей в концлагерях.

Завершился классный час легендарными словами Роберта Рождественского - которые ещё раз напомнили ребятам  "какой ценой завоёвано счастье!"

Просмотров: 1674 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Четвертый год подряд Федерация профсоюзов Курганской области проводила областной конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы - за достойный труд!».

На большой сцене Курганского государственного колледжа соревновалось более 150-ти конкурсантов за право представлять Федерацию профсоюзов нашей области в финале Всероссийского конкурса профсоюзных агитбригад в г. Екатеринбурге, который будет проходить 22 апреля. Всего участвовало 7 студенческих агитбригад и 6 агитбригад трудовых коллективов.

Конкурсанты пели песни, танцевали, шутили, показывали веселые сценки на профсоюзную тематику. Зал поддерживал выступления участников бурными аплодисментами.

Жюри по достоинству оценило меткую сатиру и юмор команды нашей школы "Звёзды двадцать", в составе которой выступали Берсенёва Л.Р., Кузнецов А.С. ... Читать дальше »

Просмотров: 3806 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

3 апреля 2012 года учащиеся 9 А и Б классов написали пробный экзамен по математике в форме ГИА.

Просмотров: 673 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20» со 2 апреля 2012 года объявляет набор в первые классы:

• общеобразовательные
  • спортивный (хоккей с шайбой)
  • класс коррекционно – развивающего обучения

Написать заявление и принести документы можно с 8.30 до 16.30 в рабочие дни, кроме субботы и воскресения в кабинете №20 на втором этаже школы.

Приглашаем мальчиков (не старше 2005 года рождения) в спортивный класс, обучение в котором предполагает:

• профессиональное занятие хоккеем и футболом
  • бесплатные занятия на льду
  • двухразовое питание в столовой
  • группу про ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

7 марта 2012 года в спортивном зале прошли Веселые старты «А ну-ка, девчонки!». В конкурсах приняли участие девушки нашей школы. Мальчики выступили в роли активных болельщиков и поддерживали своих девчонок аплодисментами.

В эстафетах участницы проявили находчивость, раскрыли свои таланты, например,  нужно было допрыгать на скакалке до стола,  раскатать из теста сочень и слепить пельмень или нарядить одного  болельщика, так же командам задавались остроумные, нелогичные вопросы-шутки.  Во время подсчета баллов, дети исполняли частушки и читали стихи.

Победители награждены грамотами и сладкими призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Администратор | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

24 февраля 2012 года  состоялась конкурсная программа  «Аты-баты шли солдаты». Наши юноши: Васильев Влад, Мухин Александр, Чупин Роман, Кузнецов Виталий, Гусельников Максим, Злобин Евгений и Фадеев Ярослав с достоинством будущих защитников Отечества защитили честь школы, выдержав жесткую конкурентную борьбу с командами 26-й и 52-й школ.

Ребята победили в номинации «Самая дружная команда». Мы гордимся ими и поздравляем их.

... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 »